Caderno do Aprovado
Caderno do AprovadoEstudo estratégico para concursos de alto nível
Caderno do Aprovado

Transforme seu edital em um plano de estudo eficiente.

Organize edital, matérias, PDFs, lei seca, resumos e revisões em um painel claro e adaptado a sua realidade.

Prévia visual do painel do Caderno do Aprovado
Prioridade do dia definida
Resumo estruturado com apoio de IA
Edital organizado por disciplina
PDFs, leis e resumos conectados
Revisões e pendências visíveis
IA como apoio, não como atalho
Tudo que você precisa em um só lugar
Quatro pilares: organizar, estudar, registrar e revisar
Sem planilhas soltas, arquivos dispersos ou resumos espalhados
Por que utilizar o Caderno do Aprovado?

Chega de estudar de forma desorganizada.

O Caderno do Aprovado conecta seu edital, seus materiais e sua rotina em um único ambiente, para que você saiba exatamente o que estudar, o que revisar e o que ainda está pendente.

Do edital ao plano de estudo

Transforme matérias, tópicos e prioridades do concurso em uma trilha clara para saber o que estudar, revisar e consolidar.

Caderno com fontes conectadas

Centralize PDFs, lei seca, resumos e registros em uma biblioteca organizada por assunto, sem perder a relação com o edital.

IA para acelerar a organização

Use apoio inteligente para resumir, estruturar e localizar conteúdo, mantendo o controle total.

Rotina de revisão executável

Acompanhe pendências, ciclos e evolução com indicadores discretos, pensados para estudo de alto volume e longo prazo.

1EditalImporte ou cadastredisciplinas e tópicos.2CadernoConecte leis, PDFs,resumos e fontes.3RevisãoPriorize pendênciase avance por ciclo.1EditalImporte ou cadastredisciplinas e tópicos.2CadernoConecte leis, PDFs,resumos e fontes.3RevisãoPriorize pendênciase avance por ciclo.
Biblioteca viva

Materiais, leis e resumos deixam de ser arquivos soltos e sem relação entre si.

Cada PDF, lei ou resumo que você adiciona fica conectado ao tópico certo do edital. Sem pastas soltas, sem perder o contexto. Tudo organizado em torno do que realmente cai na sua prova. Além disso, cada item da legislação poderá ser conectada à resumos específicos.

Lei seca conectada PDFs por assunto Resumos editoriais Registros de evolução
Leitura assistidaTransforme lei seca, PDF e resumoem materiais conectados ao edital.IA com contextoResumir e organizarcom revisão humana.Fontes úteisPDFs, leis e tópicoscentralizados.
Antes e depois

Saia da preparação fragmentada para um ambiente de estudo com contexto.

AntesCom o Caderno do Aprovado

Edital espalhado em PDFs

Edital convertido em tópicos navegáveis

Resumos soltos em várias ferramentas

Caderno centralizado por matéria e fonte

Revisão baseada em memória ou improviso

Pendências, ciclos e sinais de progresso visíveis

IA genérica e sem contexto

IA aplicada ao material do próprio estudo

Planos

Escolha o plano certo para o tamanho da sua preparação.

Todos os planos dão acesso ao núcleo do sistema. A diferença está na capacidade de arquivos, uso de IA e recursos avançados para quem estuda em alto volume.

Essencial

Para começar com organização

Plano inicial
  • Caderno por matérias
  • Registros e resumos
  • Dashboard de rotina
Mais indicado

Intermediário

Para quem já estuda com edital ativo

Mais recursos
  • Mais arquivos
  • Leis e PDFs conectados
  • Uso ampliado de IA

Completo

Para preparação de alto volume

Capacidade total
  • Limites superiores
  • Rotina intensa
  • Biblioteca completa de apoio
Perguntas frequentes

Dúvidas frequentes antes de começar.

O Caderno do Aprovado substitui meu método de estudo?

Não. Ele organiza o método que você já usa, conectando edital, materiais, resumos e revisão em uma interface mais clara.

A IA faz o estudo por mim?

Não. A IA funciona como apoio para estruturar, resumir e localizar informações. A decisão final e a revisão continuam com o estudante.

Serve para concursos jurídicos e outras áreas?

Sim. A lógica de disciplinas, tópicos, PDFs, leis e registros foi pensada para concursos de alto volume, especialmente os que exigem revisão constante.

Comece com clareza

Organize sua preparação antes que o volume de conteúdo desorganize você.

Entre no Caderno do Aprovado, estruture seu edital e transforme estudo disperso em execução diária.